Если вы на сервере увидели читера, или игрок нарушает какие-либо правила сервера, то вы можете подать жалобу на него в этой теме.

Статистика наших игровых серверов HlstatsX

Хочу [PREFIX] на hns

Главный чат

Обновить История
  • Запрещено ругаться и выяснять отношения!
  • /7A/7KIH PEMEHb: Я даже готов вместе с тобой ник менять.
    Января 08, 2018, 23:38
  • Benchmade: Ремень, аккуратнее, а то админ и так недоволен конфликтом )
    Января 08, 2018, 23:40
  • /7A/7KIH PEMEHb: Явсегда аккуратен и справедлив!Вот жду обоснованных обвинений бана...
    Января 08, 2018, 23:42
  • Benchmade: В чате лучше не оскорблять ) Темку можешь создать, или в моей отписаться
    Января 08, 2018, 23:44
  • /7A/7KIH PEMEHb: Пока конфликт не погасится будет гореть.Я действую в рамках  правил.
    Января 08, 2018, 23:46
  • maki3bebu@mail.ru: Действуй бедолага.
    Января 08, 2018, 23:49
  • maki3bebu@mail.ru: Засоряя чат, ты не доказываешь свою правоту.
    Января 08, 2018, 23:50
  • maki3bebu@mail.ru: Вован я делаю так, когда человек переходит и делает дис баланс, я его кидаю обратно вот и все
    Января 08, 2018, 23:51
  • /7A/7KIH PEMEHb: Измени одну букву в нике и увидишь кто бедолага.Тебя мудохали раньше и будут мудохать дальше.Ты ни о чём как игрок.Как человек-раскрываешься.
    Января 08, 2018, 23:53
  • maki3bebu@mail.ru: Кек, какая разница какой я как игрок? Ты отдоляешься от темы.
    Января 08, 2018, 23:56
  • maki3bebu@mail.ru: мы играли с инм спокойно >>>Ellectron*VS*MeGaBooM<<<, сначало ты его за кт закинул, потом и меня, а потов вообще кикнул, не пойми за что..
    Января 08, 2018, 23:58
  • maki3bebu@mail.ru: Кикнули тебя, сразу бан. Видемо не нравиться когда тебя трогают.
    Января 08, 2018, 23:58
  • Benchmade: Лучше молчи. У тебя уже пердак горит от одного "ой щас забанит"
    Января 09, 2018, 00:01
  • /7A/7KIH PEMEHb: Ущербный создай тему с жалобой,поднимем логи и ...
    Января 09, 2018, 00:03
  • maki3bebu@mail.ru: Я то как раз спокоен.
    Января 09, 2018, 00:03
  • /7A/7KIH PEMEHb: Так и отдохни спокойно.Не рви сердце,твои фраги есчё впереди.
    Января 09, 2018, 00:04
  • maki3bebu@mail.ru: Админ решит когда сможет кто прав. И 3 бана от тебя не пройдут не заметными. И то что ты все время меня провоцируешь тоже. Посмотрим.
    Января 09, 2018, 00:04
  • /7A/7KIH PEMEHb: Так тому и быть!
    Января 09, 2018, 00:06
  • N_Dance: А вот и не подеретесь! А вот и не подеретесь!
    Января 09, 2018, 11:23
  • N_Dance: А я банан!!)))
    Января 09, 2018, 11:23
  • ellectronvsmegaboom: Здорово читерам , опять всплеск имоций!
    Января 09, 2018, 17:47
  • Eric: если админы сейчас есть онлайн: забаньте на вар3фт ник "player" с аимом
    Января 10, 2018, 22:39
  • Eric: забанили с 90-той попытки вотебаном. продлите в бан листе. там очевидный аим.
    Января 10, 2018, 22:47
  • Admin: Сегодня потихоньку будем переносить все веб ресурсы на другое железо. в группе вк если что пишите
    Января 11, 2018, 14:14
  • Mas9n9: ок
    Января 11, 2018, 18:13
  • Benchmade: Изменения какие-то будем наблюдать? )
    Января 11, 2018, 19:28
  • ellectronvsmegaboom: ок
    Января 11, 2018, 21:36
  • extrimal130988: Админы есть? стоит защита на нике, щас зашел кто-то фигачит с моим ником на вар3фт
    Января 12, 2018, 12:23
  • krishna: кстати, не только ваш сервак полетел. я не изменяю, это бывший
    Января 12, 2018, 22:51
  • Mas9n9: что за бывший,ты так пишешь вроде загадку загадываешь.
    Января 13, 2018, 17:11
  • Admin: он как будто упоротый
    Января 13, 2018, 23:54
  • Benchmade: Давно не заходил, обновы на варике нет ещё?
    Января 14, 2018, 06:01
  • Admin: нет еще, но мы держимся
    Января 14, 2018, 06:30
  • Mas9n9: не выспался вообще
    Января 14, 2018, 11:45
  • ellectronvsmegaboom: # 1 "players.megamozg.su" 1 HLTV hltv:0/10 delay:30  6:12:41 46.174.48.32:28252 играет с аиммом воидите и забаньте его
    Января 14, 2018, 13:14
  • Mas9n9: на сервере 2 админа зачем ты пишешь сюда
    Января 14, 2018, 13:33
  • ellectronvsmegaboom: демо смотри потом пиши сколько там админов было прежде чем я сюда написал
    Января 14, 2018, 13:50
  • win32: ахахаха, вы угараете?
    Января 14, 2018, 13:51
  • win32: Это HLTV, он не играет а снимает происходящее в игре.
    Января 14, 2018, 13:52
  • ellectronvsmegaboom: player ник и он играл с аимом демо у вас на форуме смотрите потом обсуждаите
    Января 14, 2018, 13:53
  • N0bLe: В кои-то веки зашел на сервер, бан за аим. Удивляет то что эта чипуха даже не посмотрел за моей игрой,убил в голову - аимбот. Скатились, админки не понятно кому продаёте
    Января 14, 2018, 15:00
  • N0bLe: p.s ник админа чубачин
    Января 14, 2018, 15:00
  • N0bLe: [ссылка]
    Января 14, 2018, 15:39
  • Mas9n9: так он вроде тебя должен знать
    Января 14, 2018, 16:31
  • maki3bebu@mail.ru: ахахах он под плеером играл
    Января 15, 2018, 20:56
  • maki3bebu@mail.ru: навероне
    Января 15, 2018, 20:56
  • N0bLe: Ахахаха смешно. С каких пор запрещено бегать под деф. никами? Где захар с его очень жоскими правилами?
    Вчера в 11:38
  • N0bLe: Разбан вообще будет? ало xD
    Вчера в 12:04
  • Admin: Форум перенесли и пофиксили загрузку/изменения аватарок.
    Вчера в 17:22
  • malaysia: Настало его время [ссылка]
    Вчера в 17:57

Тема : Оптимизируем игровой РС без лишних затрат

Автор Тема: Оптимизируем игровой РС без лишних затрат  (Прочитано 240 раз)

Описание:

0 Пользователей и Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AdminАвтор темы

• Убитый в щи Автор
  • Администраторы
  • Год отслужил, 3 отсидел.
  • +1404/-35
  • Пригласил: 13
    • Мозги Рунета

• постоянный ник на серверах: [Ta6ypeT] w1ck3d # 3aXaP

«Компьютер тормозит». С этим зловещим диагнозом сталкивался, пожалуй, любой владелец системного блока старше актуальной на текущий момент платформы. Казалось бы, ещё вчера старичок тянул всё подряд, а сегодня делает это с ощутимым скрипом. Но всегда ли стоит винить производителей железа и отсчитывать деньги на тотальный апгрейд? Сегодня мы поговорим о способах продления жизни ПК предпенсионного возраста с минимальными затратами.
Готовимся к операции

Разумеется, совсем уж клинические случаи в виде нерабочих компонентов мы рассматривать не будем. Как и откровенную некромантию вроде давно мумифицировавшегося на антресолях третьего «Пентиума». В пределах разумного картина выглядит следующим образом: в случае, например, со стареньким Athlon 64 и убелённой сединами GTX 550 на чудо в виде комфортной игры в новый «Вольфенштейн» рассчитывать уже поздно. А вот за здоровье пока крепкой, но утратившей былую бодрость сборки вроде Phenom X6/HD 7870 или Сore i5-2500/GTX 760 мы ещё поборемся. Сестра, скальпель!

http://ofpic.ru/upload/2016/2ddb90fa3c7553ebaf78d64ad98b6409.jpg
Оптимизируем игровой РС без лишних затрат

Программная оптимизация

Первый шаг на пути «омоложения» компьютера: несложная, но весьма полезная процедура. Регулярные обновления Windows, частая установка и удаление приложений, даже просто повседневная работа — всё это создаёт изрядное количество файлового «мусора», заметно замедляющего скорость загрузки и отклика системы.

Для начала — проводим очистку реестра, отключаем ненужные пункты автозагрузки и удаляем балласт из временных файлов, которые пылятся в недрах системного диска c незапамятных времён. Со всем этим легко справится всем известная утилита CCleaner. Результатом станет ускорение загрузки ОС и увеличение скорости её отклика.

Между делом вспоминаем, не отключали ли когда-то давно службу дефрагментации: по умолчанию она выполняется автоматически во время простоя системы — Отчасти будут правы и те, кто панацеей от всех бед считает полную переустановку Windows. Правда, с небольшой оговоркой: переустанавливать лучше сразу на Windows 10. Несмотря на многочисленные споры, именно эта версия ОС отлично оптимизирована даже для устаревшего железа, дольше останется актуальной, да и набирающий популярность в игростроении DirectX 12 поддерживает без костылей. А ещё она на 95% безопаснее, чем предыдущие версии.

Вскрытие покажет 

http://ofpic.ru/upload/2016/e4c8f7fce19ef821aaf6726bdff1032c.jpg

От части программной переходим к железной. Проведём первичную диагностику основных компонентов.

Жёсткий диск

Первый кандидат на обследование. Прогоняем его через одну из программ для теста поверхности: Victoria, MHDD, и так далее. В случае выявления битых секторов пора задуматься о замене накопителя на новый. Или продолжать играть в «русскую рулетку», но потом ничему не удивляться. В том числе — окончательной потере содержимого диска. Если проблем не выявлено, а скорость загрузки операционной системы и приложений всё ещё оставляет желать лучшего, то оптимальным выходом будет приобретение SSD — даже на бюджетную версию небольшого объёма спокойно поместится как сама Windows, так и пара-тройка самых востребованных приложений и игрушек. Прирост производительности будет налицо.

Оперативная память

Следующий пациент в нашей очереди. Времена сборок «2 ядра, 2 гига» давно канули в Лету, но наследие тех смутных времён до сих пор аукается пользователям производительностью на грани фола. Даже 4 гигабайта оперативной памяти на сегодня — это зона минимального комфорта, оптимальным же значением будет цифра в 8 гигабайт. Заглядываем в свойства компьютера, и если видим там меньшую цифру, срочно добавляем планку-другую: благо, стоит память недорого, а проблем решает немало — от увеличения количества активных вкладок в браузере без зависаний последнего до прямого роста быстродействия в играх и других приложениях.

http://ofpic.ru/upload/2016/63114f6d59b390cacfa69c34f7486e8d.jpg

Да, и не забываем про память портативную — для старых моделей материнских плат без портов USB 3.0 имеет смысл установить недорогой контроллер, который сделает работу с внешними накопителями в разы быстрее. Если свободные слоты PCI-E в дефиците, всегда можно подобрать модель с питанием от материнской платы — интерфейс подключения типа «гребёнка» не менялся уже лет десять, так что проблем не возникнет.

Система охлаждения

Это не только привычный звук работы системного блока, но и прямое влияние на быстродействие компьютера. Защита от перегрева у современного (и даже не очень) железа, разумеется, есть — троттлинг в большинстве случаев не даст горе-владельцу спалить процессор. Но и производительность заметно снизит, а то и вовсе компьютер отключит.  Не говоря уже про надоедливый шум работающего на износ вентилятора. Характерное «торможение» и нарастающий гул из недр системного блока после нескольких минут работы являются тревожными симптомами и требуют оперативного вмешательства.

http://ofpic.ru/upload/2016/3273dc808a0a5ffc81109532847ac508.jpg

Сразу же обращаем внимание на установленный в систему кулер. В погоне за экономией в сборку часто закладывается сверхбюджетная система охлаждения, которая едва справляется со своей задачей, создавая больше шума, чем пользы. Особенно это касается «старорежимных» моделей, которые гонят воздух в сторону материнской платы. В таком случае имеет смысл задуматься о приобретении кулера башенного типа, который заметно улучшит как температурный режим процессора, так и общую атмосферу внутри системного блока.

Если же в замене необходимости не предвидится, проводим ТО имеющегося агрегата: аккуратно очищаем решётку радиатора и все вентиляторы от пыли. Только без нездорового энтузиазма: никаких пылесосов! Мало того, что можно без труда поймать статический разряд с насадки электроприбора, так ещё и банальная поломка вентилятора не исключена. Не говоря уже о затянутых в недра вакуума мелких деталях и проводах. Идеальным вариантом будет специальный баллон со сжатым воздухом: быстро, эффективно, безопасно.

Тем же методом продуваем видеокарту и блок питания. Главное, не забыть системный блок на время процедуры вынести на балкон — во избежание локальной ядерной зимы от поднявшейся пыли.

http://ofpic.ru/upload/2016/2774b6e8e04e9b8ce107eaa4f0a29f49.jpg

Запускаем повторный тест. Если результат по-прежнему далёк от идеала, то настало время замены термопасты — именно она отвечает за отвод тепла с процессора. А теряя это свойство со временем, создаёт эффект автомобильного радиатора без жидкости: вентилятор крутится, но температура не падает.

Видов термопасты в природе довольно много, но в общем случае любой из известных брендов средней ценовой категории справится с поставленной задачей.

Последнее, но не маловажное — для улучшения климата внутри системного блока рекомендуется установить пару-тройку дополнительных вентиляторов на корпус (как на приток, так и на вытяжку). Процессор от этого заметно холоднее не станет, зато материнская плата и жёсткие диски вздохнут с облегчением. Лишнего шума опасаться не стоит: существует множество производительных, но тихих моделей. 

http://ofpic.ru/upload/2016/9c6c7cdc9abacd6e0530bc0cdcc3ba9a.jpg

И напоследок: железо и софт — дело нужное, но и о периферии забывать не стоит. Если вдруг не заладилась игра, то возможно, дело не только в количестве кадров в секунду. Хорошая игровая мышь с быстрым откликом и высокой чувствительностью решает порой не меньше, чем гигагерцы процессора и видеокарты.

Бережно относитесь к своим девайсам, не забывайте о профилактике.

p.s. статья от компании ситилинк, взята с 4pda.ru

Оффлайн AdminАвтор темы

• Убитый в щи Автор
  • Администраторы
  • +1404/-35
    • Мозги Рунета

Про винду я не согласен

Оффлайн Mas9n9

• [M4 PRO]AMG
  • Команда
  • MegaMozg
  • +105/-7
  • Пригласил: 0

• постоянный ник на серверах: [M4 PRO]AMG

Про винду я не согласен
я винду вообще запретил и обновлять и вообще искать эти обновления.

Оффлайн win32

• Лютый Автор
  • Администраторы
  • +850/-0
  • Пригласил: 5

• постоянный ник на серверах: [Ta6ypeT] Fastom MEH9 9 DHO

Mas9n9, тоже так делал, пока новые игры и в том числе origin не потребовали более свежее WIN API

Оффлайн 4eMpIoN

• Фельдмаршал всех фей
  • Команда
  • MegaMozg
  • +448/-14
Ребята,есть у вас на примете какие-нибудь проги для поднятия фпс ?Видеокарта радеон

Оффлайн Mas9n9

• [M4 PRO]AMG
  • Команда
  • MegaMozg
  • +105/-7

Ребята,есть у вас на примете какие-нибудь проги для поднятия фпс ?Видеокарта радеон
проги его только понизят.

Оффлайн Mas9n9

• [M4 PRO]AMG
  • Команда
  • MegaMozg
  • +105/-7

Mas9n9, тоже так делал, пока новые игры и в том числе origin не потребовали более свежее WIN API

у меня нет такой проблемы да и играю я в кс16 и бывает в доту.

Оффлайн AdminАвтор темы

• Убитый в щи Автор
  • Администраторы
  • +1404/-35
    • Мозги Рунета

Тебе нужно поднять fps в windows media player?

Спойлер
ps подробнее, для какой игры тебе нужно, на сколько FPS нужно?
побольше инфы пришли чё да как

Оффлайн VeNDeTTa

• Месть всегда сладкая
  • Команда
  • Ветеран
  • +69/-16
  • Пригласил: 1

• постоянный ник на серверах: {-_-} VeNDeTTa @xxx[:::::::>

Есть) называется разгон видеокарты)

Теги:

Последние темы

topic Разбан
[Решение проблем]
vaginaPingvina
Сегодня в 00:51
topic заявка на разбан
[Баны]
ellectronvsmegaboom
Января 11, 2018, 21:39
topic Перенесено: заявка на разбан
[Баны War3Ft сервера]
Admin
Января 10, 2018, 10:30
topic Жалоба на 4yBAchiH
[Жалобы на админов]
maki3bebu@mail.ru
Января 08, 2018, 18:08
topic "Админу" Нарушающий правила 4YBACHIN
[Баны War3Ft сервера]
Admin
Января 06, 2018, 13:27
topic Тема для публикации обновлений и изменений Bhop сервера
[Новости и обновления сервера]
win32
Января 06, 2018, 06:13
topic заявка на разбан
[Баны War3Ft сервера]
Mas9n9
Января 04, 2018, 23:53
topic Темя для публикации обновлений и изменений HNS сервера
[Only hns_Floppytown]
vaginaPingvina
Января 04, 2018, 22:42
topic Бонусы
[Предложения, пожелания, замечания, жалобы]
Admin
Января 04, 2018, 05:04
topic _Ka4anov_
[War3FT 100 lvl + RESPAWN]
_Ka4aNoV_
Декабря 26, 2017, 20:24
topic [WAR3FT] Персональные префиксы
[Новости и обновления сервера]
Mas9n9
Декабря 26, 2017, 06:11
topic Видеокарты Nvidia прекратят поддержку 32bit
[Раздел Новостей и интересностей интернета]
Admin
Декабря 25, 2017, 16:20
topic Заявка на разбан
[Баны War3Ft сервера]
Admin
Декабря 24, 2017, 21:54
topic Vitaleisman [unban, ty!]
[Баны Hide N Seek]
Vitaleisman
Декабря 21, 2017, 23:31
topic Конкурс репостов ВК NEW 2018 YEAR!
[Новости]
malaysia
Декабря 15, 2017, 19:25

Страница сгенерирована за 0.529 секунд. Запросов: 43.